Жителя Советска будут судить за сбыт почти трёх килограммов взрывчатки

Поделиться:

Жителя Советска осудят за сбыт взрывчатых веществ. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2018-2019 годах 55-летний мужчина на местах боёв Великой Отечественной войны собрал не менее 2919 граммов смеси флегматизированного гексогена с тротилом, которая относится к категории взрывчатых веществ повышенной мощности. 

В марте и мае 2019-го горожанин продал взрывчатку сотруднику уголовного розыска, который осуществлял проверочную закупку. Кроме того, мужчина сбыл десять боеприпасов, изготовленных самостоятельно из гильз и пуль винтовочных патронов «Маузер» и капсюлей от охотничьих патронов «Жевело».

На жителя Советска завели два уголовных дела по части 1 статьи 222.1 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», одно — по части 1 статьи 223 УК РФ — «Незаконное изготовление боеприпасов» и одно — по части 1 статьи 222 УК РФ — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Также мужчину обвиняют в причинении средней тяжести вреда здоровью по части 1 статьи 112 УК РФ и в краже металлических памятников с могил по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также