Кутин: В других регионах внедрение электронного билета занимает не один год

Поделиться:

Внедрение электронного билета в Калининграде идёт неплохими темпами. Об этом заявил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин на оперативном совещании в мэрии во вторник, 10 сентября.

Анализ других регионов, где внедряется эта система, показал, что она оттачивается годами. Это всё делается не так быстро. В принципе, задача, поставленная перед нами, выполняется, хоть и с небольшими погрешностями, — прокомментировал чиновник.

По его словам, утром практически весь общественный транспорт выходит на линию с валидаторами. При этом Кутин посетовал на «человеческий фактор» и призвал пассажиров активно оплачивать проезд по безналичному расчёту.

Систему электронной оплаты проезда в общественном транспорте Калининграда внедряют с 1 июля. Однако только к концу месяца в автобусах появились переносные валидаторы. Сейчас ими оборудовано около 98% транспорта.

Победителем аукциона по внедрению электронных билетов в общественном транспорте Калининграда стало ООО «НТЦ «Измеритель». Подрядчик закупил мобильные терминалы и серверы, а также предоставил программное обеспечение для функционирования системы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также