На здании бывшей кёнигсбергской биржи в Калининграде появились часы (фото)

Поделиться:

На здании Музея изобразительных искусств — бывшей кёнигсбергской биржи — появились часы. Об этом написала пресс-секретарь учреждения Маргарита Маслобойникова на своей странице в Facebook.

Часы установили на одной из башен сооружения со стороны главного входа в музей на Ленинском проспекте. По словам Маслобойниковой, механизм имеет подсветку.

Отметим, что в дальнейшем руководство Музея изобразительных искусств планирует восстановить исторические скульптуры на крыше здания бывшей кёнигсбергской биржи. Объект украшали композиции четырёх континентов — Европы, Азии, Африки и Америки.

Ранее специалисты разработали концепцию развития культурного учреждения, которое станет одним из ключевых мест будущего музейного квартала. Правительство области выделило около 30 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для реставрации бывшего здания биржи.

Фото: Маргарита Маслобойникова / Facebook

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также