В Калининграде откажутся от посыпки песком основных городских магистралей зимой

Поделиться:

Дорожные службы откажутся от посыпки песком основных магистралей Калининграда в зимний период. Об этом заявил председатель комитета городского хозяйства Александр Купцов на оперативном совещании во вторник, 4 июня.

В этом году планируется увеличить площадь покрытия соляным раствором в два раза по отношению к 2018 году — это порядка восьми тысяч тонн, что позволит сэкономить денежные средства почти в три раза и в полтора раза уменьшает количество песко-соляной смеси, что влечёт за собой экономию сил и средств по уборке смёта в весенний период, а также промывке всех сетей ливневой канализации, — сказал Купцов.

Руководитель МБУ «Чистота» Юрий Егоров пояснил, что соль и противогололёдные реагенты вместо песка планируют использовать на всех крупных улицах — Московском проспекте, Невского, Гагарина, Челнокова, Гайдара, Черняховского и других.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также