В Калининграде зацвело экзотическое тюльпановое дерево

Поделиться:

Напротив главного корпуса Музея Мирового океана зацвело тюльпановое дерево. Как передаёт корреспондент Калининград.Ru, на растении появились яркие жёлтые бутоны.

В природных условиях тюльпановое дерево растёт на востоке Северной Америки. На территории Российской Федерации эти растения акклиматизировались во влажных условиях сочинских субтропиков на черноморском побережье. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Калининград.Ru (@kaliningradru)3 Июн 2019 в 10:35 PDT

Отметим, что тюльпановое дерево в Музее Мирового океана не единственное такое растение в регионе. Также этот сорт можно встретить, например, в парке Беккера в Янтарном. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также