Детский хоспис в Калининграде хотят включить в госпрограмму развития здравоохранения

Поделиться:

Центр паллиативной помощи и детский хоспис хотят включить в госпрограмму развития здравоохранения. Соответствующее постановление подписал губернатор Антон Алиханов. Об этом глава региона сообщил на заседании инвестсовета в четверг, 25 апреля.

Он отметил, что в ближайшее время проект представят на рассмотрение. Алиханов попросил участников совета рассмотреть его «в заочном режиме».

«Это даёт нам возможность предоставить земельный участок центру „Верю в чудо”, который будет курировать этот проект», — добавил губернатор. Он отметил, что центр и хоспис будут строить за счёт внебюджетных источников финансирования. 

Ранее благотворительному фонду «Верю в чудо» предлагали участки на Балтийском шоссе и в микрорайоне Космодемьянского. Организация отказалась от территории из-за заболоченности и отсутствия сетей.

После этого учреждение решили разместить на участке, примыкающем к Детской областной больнице. Однако в этом месте проходит два городских коллектора, и фонд совместно с региональными властями начал рассматривать возможность строительства хосписа на соседней территории, на склоне. Организация должна была подготовить предварительный проект, в котором определят границы участка и план «посадки» объекта. Затем чиновники обещали установить фактические границы зоны застройки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также