Двухлетний мальчик и женщина пострадали в аварии в Усольском районе

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят расследование по факту аварии, в которой пострадали женщина и ребенок. Днем 22 февраля, на автодороге между поселком Белореченский и селом Сосновка, 65-летний водитель Toyota Camry при обгоне не справился с управлением и съехал с проезжей части.

На заднем сиденье иномарки находился мальчик 2019 года рождения без детского удерживающего устройства. В результате ДТП ребенка с травмами госпитализировали. Также пострадала 62-летняя пассажирка.

Кроме нарушения по перевозке несовершеннолетнего пассажира, водитель иномарки привлечен к административной ответственности за отсутствие страхового полиса ОСАГО и неудовлетворительное состояние автомобильных шин.

Полицейские призывают водителей ответственно относиться к безопасности детей и напоминают, что перевозить пассажиров до 7 лет необходимо в детских автомобильных креслах. Дети от 7 до 11 лет включительно — в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также