Аэропорт Ханты-Мансийска отремонтируют за счет федерального бюджета

Поделиться:

Главгоэкспертиза России проверила и одобрила сметную стоимость капитального ремонта международного аэропорта в Ханты-Мансийске, сообщает сайт учреждения.

В аэровокзале окружной столицы перепланируют четыре пассажирских терминала, отремонтируют дверные и оконные откосы, заменят напольные покрытия и подвесные потолки, оштукатурят и покрасят стены. Эвакуационные выходы снабдят устройствами экстренного открывания дверей, подъемные ворота в багажном отделении сделают автоматическими.

Для слабовидящих пассажиров на путях движения положат тактильную плитку и полосы, лестницы и поручни оборудуют шрифтом Брайля. Для маломобильных граждан установят подъемники на лестницах.

«Финансирование будет осуществляться полностью за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации. Генеральная проектная организация — ООО «Проект Стройсервис», — сообщает Главгоэкспертиза.

Аэропорт в Ханты-Мансийске появился еще в 1940 году, тогда он представлял собой подготовленную площадку вертолетов и небольших самолетов. В 1973 году, когда в округе началась разработка нефтяных месторождений, в городе был построен аэропорт с искусственной взлетно-посадочной полосой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также