Отопление в жилых помещениях Сургута включат в последней декаде сентября

Поделиться:

Это может произойти ориентировочно с 21 по 25 сентября, но при условии, если температура воздуха несколько дней будет не выше восьми градусов.

Об этом рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации Сургута Константин Карпеткин. 

По его словам, начало отопительного сезона в этом году случится на десять дней позже, чем обычно. Причина – нетипично теплая осень. 

Впрочем, в социальные объекты – учреждения образования и здравоохранения, тепло начали подавать еще со 2 сентября. Это происходит по заявкам руководителей учреждений. 

– Поступает заявка от любого учреждения, и мы сразу подаем в тот же день ресурс, – пояснил представитель коммунального департамента. 

На сегодняшний день ремонтная кампания по подготовке к зиме системы городского теплоснабжения выполнена на 97 процентов. Но на подачу теплоресурса это не влияет. Три процента сетей, которые еще необходимо отремонтировать, в подаче теплоснабжения не задействованы. 






Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также