За сутки хантымансийцы отдали мошенникам более 74 тысячи рублей

Поделиться:

Накануне в дежурную часть города заявлением о краже денег с банковской карты обратилась 66-летняя жительница окружного центра.

В ходе проверки установлено, что ей позвонили неизвестные лица и предложили улучшить свое материальное положение. Для этого злоумышленники убедили пенсионерку в необходимости установить на свой мобильный телефон онлайн-приложение «Quick Support». Когда с ее банковского счета начали исчезать деньги, женщина забеспокоилась, однако злоумышленники настаивали на том, что это норма и все сбережения в ближайшее время ей вернут, начислив при этом солидные проценты.
Мужчина 1992 года рождения пытался приобрести билеты на поезд. На интернет-сайте «http://train-ru.com» он нашел билет по доступной цене и перечислил более 4 000 рублей, но билеты югорчанин так и не получил.
 По всем фактам возбуждены уголовные дела. Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также