В Ханты-Мансийске ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и департамент культуры Югры подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - взаимодействие сторон, направленное на всестороннее развитие долговременных связей на территории автономного округа, на основе принципов равенства, взаимной поддержки, взаимопонимания, уважения, доверия.
Стороны определили приоритетными направлениями сотрудничества участие филиала «Западно-Сибирский» банка «Открытие» в реализации совместных программ и значимых проектов Депкультуры Югры и подведомственных учреждений культуры, а также финансовые консультации.
«Мы плотно сотрудничаем с банком. Убежден, что с момента подписания соглашения мы станем еще теснее взаимодействовать, и совместных проектов станет больше. В этом году у нас очень насыщенная программа, и один из проектов, в который активно включился банк «Открытие» будет связан с органной музыкой», - прокомментировал директор Департамента культуры Югры Артур Латыпов.
Управляющий филиалом «Западно-Сибирский» ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Виталий Мосунов также отметил давнее сотрудничество с департаментом культуры автономного округа.
«Банк выступает в качестве спонсоров во многих культурных мероприятиях (награждает победителей, лауреатов), приглашает в Югру известных артистов. Например, несколько лет назад мы привозили в автономный округ Мариинский театр с «Лебединым озером», - отметил Виталий Мосунов.
Он добавил, что соглашение способствует тому, чтобы работа стала более системной. В рамках тех программ, которые намечены на 2022 год, у муниципалитетов будет возможность выходить с предложениями, где банк мог бы поучаствовать в том или ином качестве.
«У банка также есть интересные проекты, которые мы готовы привезти в округ», - подчеркнул Виталий Мосунов.
Ранее мы сообщали, что банк «Открытие» выдал первый кредит по программе господдержки транспортных компаний.
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.