Временное ограничение на полеты в регионы южной и центральной частей России в очередной раз продлили. Об этом сообщает nation-news.ru со ссылкой на официальное сообщение Росавиации.
Как уточняется, запрет продолжает действовать еще неделю и распространяется на аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Симферополя, Элисты, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Липецка. В штатном режиме работают авиагавани в Минеральных Водах, Ставрополе, Сочи и Москве.
Напомним, ограничение полетов в 11 аэропортов России действует с 24 февраля, с начала специальной военной операции на Украине.
Как на минувшей неделе сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов, гражданское авиасообщение с Крымом, вероятно, будет приостановлено до конца спецоперации.
«Это безопасность»,— подчеркнул он, отвечая на вопрос о возможном возобновлении полетов в Симферополь.
Из-за приостановки авиасообщения власти Симферополя совместно с Ростуризмом и Министерством транспорта РФ решают вопрос запуска мультимодальных перевозок в регион, чтобы на протяжении всего туристического сезона туристы могли комфортно комбинировать разные виды транспорта.
Кроме того, с 1 июня запущен поезд Адлер - Симферополь - Адлер, курсирующий через день с таким расчетом, чтобы для туристов было удобным время стыковки с прилетом самолетов в аэропорт Сочи
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.