В Югре пройдет финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

2022-05-17 20:02:28

Финал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» 2022 года пройдет в Югре. Он будет приурочен ко Дню строителя и состоится в начале августа. Организацию мероприятия обсудили на заседании межведомственной рабочей группы по проведению финала конкурса. 

«Финал конкурса будет проведен у нас в округе. Кадровый вопрос в отрасли, особенно в нынешнее время, приоритетный. Нам необходимы лидеры – люди, способные принимать решения, обладающие профессиональными компетенциями, готовые строить качественные объекты, - сказал председатель рабочей группы, заместитель губернатора Югры Азат Ислаев. – Округ сделает все, чтобы конкурс прошел на новом уровне. Мы хотим, чтобы решения, проекты, озвученные в рамках отборочных мероприятий, нашли практическую реализацию». 

Как пояснил руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор, в настоящее время регистрация на конкурс уже заканчивается, сейчас идет обсуждение проведения его финала. 

«Каждый год мы проводим финал в каком-то из регионов страны. Мы считаем это принципиально важным, потому что таким образом можно раскрыть их потенциал, приглашая профессионалов-строителей со всей России. Чтобы они могли увидеть наши регионы, прочувствовать, погрузиться в них. И, возможно, потом совместно реализовать какие-то проекты. В этом году финал состоится в Югре. Я убежден, что он пройдет на высшем уровне, и нашим коллегам будет что посмотреть. Наша цель – максимальное развитие регионов. Такие мероприятия на это влияют», - отметил он. 

Александр Моор также оценил состояние отрасли в Югре. 

«По имеющимся у меня данным, у вас порядка 44 площадок уже определены под комплексное развитие территорий. Это для меня значимый показатель. Сегодня регионы не так быстро подхватывают данную работу. И когда кто-то это делает, причем профессионально, это показатель развития строительной отрасли», - сказал он. 

Ожидается, что в Югру приедут более 200 участников конкурса. По предварительным данным он пройдет с 11 по 14 августа, точные даты будут определены, когда организаторы сформируют программу. 

Добавим также, что по результатам последних исследований Югра вошла в пятерку регионов лидеров социально-экономического развития.

[

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.