В УрФО за четыре месяца 548 обманутых дольщиков получили жилье

2022-05-17 16:02:33

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев обсудил с регионами федерального округа то, как решаются проблемы обманутых дольщиков.

Пресс-служба полпреда сообщает, что с начала 2022 года из реестра проблемных объектов незавершенного строительства исключены 44 дома, таким образом, восстановлены в правах 548 обманутых дольщиков.

Ускоряет решение вопросов восстановления прав участников долевого строительства взаимодействие полпредства президента в УрФО, региональных и муниципальных органов власти, а также сотрудничество с Фондом развития территорий.

«Мы видим положительную динамику как результат системной проработки по каждому долгострою. Но впереди много работы. За два года, до конца 2023-го, необходимо полностью восстановить права всех обманутых дольщиков и больше не допускать появления в регионах округа таких проблем», — подчеркнул Владимир Якушев.

Отметим, сейчас в регионах УрФО в Едином реестре проблемных объектов — 92 долгостроя, по 71 жилому объекту заключены договоры долевого участия.

Ситуация находится на контроле полномочного представителя президента в УрФО. По словам Владимира Якушева, работу над решением проблем обманутых дольщиков в УрФО продолжат.


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.