Спортивная площадка в экопарке «За Саймой» лидирует в рейтинговом голосовании за объекты для благоустройства в Сургуте

2022-05-17 18:02:29

В Югре продолжается рейтинговое голосование за общественные пространства для благоустройства в 2023 году. Принять участие в не можно на специальной федеральной платформе https://86.gorodsreda.ru/. На сегодня уже определились предварительные лидеры.

В Сургуте жителям предлагают на выбор 4 проекта:  

- спортивная площадка в экопарке «За Саймой»;

- площадка для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью в парке микрорайона 20А (1-й этап);

- фотозона с дорожно-тропиночной сетью в сквере возле МКУ «Дворец торжеств»;

- сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина, где планируют обустроить тротуары.


Пока в голосовании лидирует экопарк «За Саймой». Согласно дизайн-проекту, там планируется установить многофункциональную площадку и зону для занятий воркаутом, а также уложить мягкое покрытие. За этот проект проголосовало около 3 300 человек. Всего в голосовании приняло участие более 6 300 сургутян.

«Чем больше жителей города примут участие в голосовании, тем выше вероятность получить дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию проектов. Необходимо, чтобы проголосовало порядка 24 000 сургутян. Голосование займет всего несколько минут. Нужно иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Заходя на единую федеральную платформу, жители города попадают на страницу, посвященную Югре, в перечне муниципальных образований находят Сургут, далее остается только ознакомиться с подробной информацией о сургутских проектах и проголосовать за одну из локаций», – рассказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Алексей Усов.



Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.