В Мариуполе начали сдаваться в плен раненые боевики «Азова»

2022-05-16 16:02:27

Начался вывоз украинских раненых с комбината «Азовсталь», пленных повезут в госпитали на территории Донецкой народной республики.

Ранее командир батальона «Восток» МВД Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский в эфире телеканала «Россия 1» заявил о переговорах с группой украинских военных, вышедших с «Азовстали».

Как сообщало «РИА Новости», девять украинских военнослужащих вышли утром 16 мая с белым флагом, чтобы «представлять интересы более значительной группы, которая продолжает находиться на «Азовстали».

Около 15 часов по московскому времени Александр Ходаковский написал в telegram-канале о начале вывоза раненых «азовцев» с территории «Азовстали».

«Есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью — для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки. Я доволен, когда они сдаются в плен, — вы думаете, меня радует их смерть, даже азовцев? И здесь вопрос не только пропагандистского выигрыша, но и человеческого: в конце концов, мы тоже несем ответственность за то, что Украина стала такой», — пишет Ходаковский.

Напомним, 21 апреля Владимир Путин приказал полностью заблокировать «Азовсталь».


Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.