В Югре руководителя предприятия принудили вернуть 62 миллиона рублей

Поделиться:

Генеральный директор одного из сургутских предприятий стал фигурантом уголовного дела по статье 199 УК РФ по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Поавоохранители смогли найти доказательства того что генеральный директор  ООО НПО «Промтех-М» в течение  2016 года вел фиктивный документооборот, сдавал в налоговую инспекцию недостоверные данные и не выплатил в бюджет более 46 миллионов налоговых рублей. 

Как сообщает пресс-служба СКР по автономному округу, делом занимались сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел. Было принято решение в качестве возмещения ущерба арестовать имущество и предприятия, и подозреваемого.

«Подозреваемый признал вину и вернул в  бюджет России более 62 миллионов рублей, в том числе недоимку по налогу — более 46 миллионов рублей и набежавшие пени», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что уголовного преследования, руководитель предприятия избежит: он впервые совершил подобное преступление и вернул в бюджет все деньги.

Ранее сообщалось о большой задолженности перед сотрудниками одной из нефтяных компаний региона. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале.

Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен, Viber.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также