Руководитель Гуманитарного Добровольческого корпуса со штабом в Югре Эдуард Логинов обратился в МИД РФ и Минобороны с запросом о получении разрешения выехать в освобождённые от националистических группировок районы Украины.
Как подчёркивает Эдуард Логинов, сегодня мирные жители Украины, находящиеся на территории государства, оказались в сложной ситуации из-за нарушения инфраструктуры жизнеобеспечения, разрушений, нарушения логистических поставок: продовольствие из России еще не идет, а со стороны Украины — поставки невозможны.
«В Польшу и другие европейские страны убежали, в основном, молодежь и те люди, у кого есть на это здоровье и средства. Многие старики, женщины с детьми, инвалиды остались в местах постоянного проживания. В связи с этим Гуманитарный Добровольческий Корпус публично обращается к Министерству обороны РФ и Министерству иностранных дел РФ о готовности выехать с гуманитарной миссией в те районы Украины, которые освобождены от националистических группировок и контролируются вооруженными силами РФ и Росгвардией», — отмечает Логинов.
Он считает, что добровольцы Гумкорпуса могут оказать помощь мирному населению как в раздаче продуктов питания первой необходимости, так и в разборе завалов и разрушений.
«Наша поддержка станет ощутимой помощью и поддержкой братскому украинскому народу в сложившейся ситуации. Поэтому прошу в кротчайшие сроки рассмотреть данную инициативу и принять положительное решение, так как ситуация с каждым днем для мирного населения становится всё тяжелее», — обращается Эдуард Логинов к руководителям министерств Сергею Лаврову и Сергею Шойгу.
Ранее сообщалось о гуманитарной помощи, организованной в Югре для жителей Донбасса.
Комментарии