Приют для бездомных животных в Нефтеюганске разместится в районе юго-западной промзоны. Об этом стало известно в ходе визита главы города Эльвиры Бугай в Сургутский район.
Она посетила приют для животных «Дорога домой» в Белом Яру для того, чтобы перенять у местных властей опыт по организации этой работы. На данный момент «Дорога домой» принимает питомцев из трех муниципалитетов: Нефтеюганска, Пыть-Яха и Сургута.
«Это один из немногих приютов в Югре, который соответствует всем требованиям законодательства. За 5 лет из пункта отлова он вырос в большое хозяйство. Здесь размещены 600 четвероногих, а коллектив насчитывает 30 человек: ветеринары, кинологи и диспетчер, который собирает информацию о местонахождении бездомных собак», — рассказали Эльвире Бугай представители общественной организации.
Ранее UGRA-NEWS.ru сообщал, что в Югорске начинает работу приют для безнадзорных животных.
Мы знаем, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Instagram, Яндекс.Дзен, Viber.
Комментарии