Неработающий светофор стал причиной ДТП в Хабаровске

2020-08-12 11:01:05

У остановки «Радиоцентр» в Хабаровске из-за неисправного светофора столкнулись и потеряли ход две «Тойоты», одной из которых управлял 82-летний пенсионер. Опасных травм в аварии никто не получил, сообщает портал «Губерния».

Автолюбительница, водительский стаж которой превышает 20 лет, ехала на «Приусе» с сыном. Машина двигалась по второй полосе главной дороги – в сторону улицы Трехгорной. На примыкании с Совхозной женщина менять траекторию движения не собиралась.

На пути автолюбительницы появился пожилой оппонент на «Калдине» – пенсионер, который ехал с женой на огород, собирался пересечь улицу Воронежскую поперек. Водитель попал в непростую ситуацию: ему нужно было пропустить четыре ряда оживленного автомобильного потока. Шофер грузовика, ехавший со стороны Большой улицы по первой полосе, притормозил, давая водителю «Калдины» выехать со второстепенной дороги. «Приус», который ехал в том же направлении, в этот момент находился чуть позади. Управлявшая им женщина не могла видеть, что происходит перед автофургоном. Пенсионер воспользовался возможностью и поехал вперед.

«Дедушка выехал с поворота, с Совхозной улицы – со второстепенной дороги. Светофор не работает. Водителя "Калдины" не увидели – неожиданно выскочил пенсионер. Из-за этого авария получилась», – рассказал сын автолюбительницы.

У обоих водителей были страховки. Сын хозяйки «Приуса» говорил, что не держит зла на пожилого человека и сочувствует пожилой семейной паре. «Калдину» им, видимо, придется продать на запчасти.