Автобус 56-го маршрута и «Тойота Ноа» столкнулись в Хабаровске

2020-08-12 09:01:15

Вечером 11 августа у хабаровской остановки «Школа № 52» столкнулись автобус 56-го маршрута и микроавтобус «Тойота Ноа». В результате ДТП пострадали три человека. При этом тяжелейшие травмы получил 68-летний водитель Ноа, сообщает портал «Губерния».

Автобус 56-го маршрута «Джон Тон» двигался по Суворова в направлении проспекта. Ему нужно было пересечь перекресток и притормозить у остановки. Дорогу автобусу преградила встречная машина – шофер «Ноа» ехал от промзоны и пытался свернуть налево на Малиновского. Автомобилист начал маневр, когда «Джон Тон» был метрах в десяти от него. Автобус вышиб «Ноа» с дороги, после чего микроавтобус перевернулся через крышу и вылетел на обочину.

Пострадал не только невнимательный водитель, но и две женщины – пассажирка и кондуктор 56-го автобуса. Тяжелых травм они не получили, их доставили в травмпункт. Шофера «Ноа» врачи скорой увезли в клиническую больницу. Он попал в реанимацию с сочетанной травмой, ушибом мозга и множественными переломами ребер.

Водитель рейсового автобуса – выходец из Кыргызстана – тест на трезвость прошел без компромата. Предварительно, виновником ДТП назвали водителя «Ноа» – авария попала на видеозапись. Дорожная камера зафиксировала, что автомобилист поворачивал на зеленый сигнал светофора, не пропустив автобус.