В лидерах ДФО по активности: более 108 тысяч жителей Хабаровского края пользуются «Пушкинской картой»

В лидерах ДФО по активности: более 108 тысяч жителей Хабаровского края пользуются «Пушкинской картой»
Поделиться:

Жители Хабаровского края оказались одними из самых активных пользователей «Пушкинской карты» в Дальневосточном федеральном округе. Театры, музеи и кинотеатры с ее помощью посещают свыше 108 тысяч жителей Хабаровского края.

Более трети билетов, проданных с начала 2026 года – в кинотеатры. Также большой интерес пользователи карты проявляют к концертам, театральным спектаклям и выставкам. При этом средняя стоимость билета в крае остается одной из самых доступных в ДФО. Кроме молодежи, к культурной жизни приобщают и их родителей.

Молодежь завлекают на культурные мероприятия и новыми форматами. Так, Хабаровский краевой музыкальный театр запустил цикл выездных творческих встреч с артистами. Они представляют собой компиляцию концерта, профориентации и живого диалога. Гродековский музей проводит «День в музее» и «Музейную сессию», где студенты учатся «читать» предмет и видеть связь экспоната с историей. Дальневосточная государственная научная библиотека регулярно дает возможность посещать реставрационную мастерскую Редкого фонда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также