Завершился ремонт трассы до села Гатка Советско-Гаванского округа

Поделиться:

Капитальный ремонт трассы, ведущей к селу Гатка Советско-Гаванского округа, подошел к концу. Дорогу обновили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Эта трасса, протяженность которой составляет шесть километров, соединяет Гатку с дорогой Ванино – Советская Гавань. Долгое время она находилась в плохом состоянии, поэтому ее включили в краевой «Атлас 27». Ремонт начался весной этого года: первым делом рабочие расчистили полосу отвода и кюветы, а также ликвидировали пучинистые участки.

Кроме того, они уложили защитный слой из геотекстиля и два слоя асфальта – нижний из асфальтобетонной смеси, а верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который хорошо выдерживает повышенные нагрузки. Также особое внимание подрядчики уделили системе водоотведения, заменив все водопропускные трубы на новые.

Добавим, что всего в этом году в Хабаровском крае до конца 2026 года завершится ремонт 64 участков загородных трасс, общая протяженность которых превышает 140 километров. Работы проводятся по нацпроекту.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также