В Хабаровске двух иностранцев осудили за финансирование терроризма

Поделиться:

В мае прошлого года 21-летний мужчина вступил в переписку с представителем террористической организации и перевел туда 2 тысячи рублей. В июне того же года он предложил своему 23-летнему знакомому совершить совместный перевод для поддержки деятельности запрещенной организации и совершил перевод еще на 5 тысяч рублей.

Кроме того, второй мужчина в ноябре 2024 года разместил комментарий, оправдывающий деятельность террористической организации, в открытой группе в одном из мессенджеров. В итоге 1-й Восточный окружной военный суд назначил иностранцам наказание в виде 12 и 14 лет лишения свободы. Первые три года срока они будут отбывать в тюрьме, а остальное – в колонии строгого режима.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также