Зерновые, соя, кукуруза: научно-производственный комплекс по селекции и семеноводству создадут в Хабаровском крае

Поделиться:

Губернатор Дмитрий Демешин обсудил с руководством холдинга «Золотой початок» создание научно-производственного комплекса по селекции и семеноводству. Производство, организованное на Дальнем Востоке, позволит исключить затраты на логистику, сократить сроки поставок и снизить зависимость от внешних поставщиков, что уменьшит конечную цену.

Комплекс планируют создать на базе компании «Спорос» в Бикине, где действует крупнейший на ДВ современный семенной завод. Здесь занимаются производством, подготовкой и хранением семян сои, а также есть склады и лаборатория.

«Хабаровский край – родина сои, и мы имеем все возможности для производства отечественных семян высокого качества. Наличие в регионе развитой научной базы и условий для сельского хозяйства создают предпосылки для формирования на Дальнем Востоке полноценного научно-производственного центра», – отметил генеральный директор холдинга Сергей Трегуб.

На первом этапе проекта планируют вывести гибриды и сорта, которые обеспечат потребности аграриев ДВ и впоследствии выйдут на западные рынки России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также