Водить хороводы, сделать оберег из рыбьей кожи и венок из ромашек предлагают жителям и гостям Хабаровского края

Поделиться:

На этих выходных жителей и гостей региона ожидает развлекательная программа.

В субботу, 4 июля, в сквере около стадиона имени Ленина в честь наступающего Дня семьи, любви и верности состоится праздник. Вручат награды «За любовь и верность», пройдет праздничный концерт, игры, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по плетению венков из ромашек.

4 июля также состоится экскурсия на улиточную экоферму. Посетители смогут узнать, как выращивают средиземноморскую улитку, познакомятся с семьей белого павлина, кроликами, утками и гусями.

В этот же день пройдет празднование Дня Ивана Купалы в селе Бычиха. В программе – ритуал очищения у огня, обряд спуска венков в воду и большой хоровод. Также есть возможность погулять по контактной ферме и пообщаться с питомцами.

В воскресенье, 5 июля, состоится экскурсия «Сэвэны Амура: тайные помощники шаманов». Участники экскурсии пройдут обряд очищения, послушают рассказ о шаманах и их невидимых помощниках – сэвэнах, сделают подношения духам-помощникам, изготовят обереги из рыбьей кожи и попробуют нанайские угощения.

5 июля также состоится экскурсия на кочевую пасеку в селе Воронеж-1. Посетители примут участие в мастер-классе и смогут выпить чай с медом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также