Возможность организации полетов на север через Комсомольск-на-Амуре рассматривают в регионе

Поделиться:

Личные приемы жителей Тугуро-Чумиканского и Аяно-Майского районов провела зампред краевого правительства по инфраструктуре Ирина Горбачева. В основном люди жаловались на проблемы с авиасообщением. В частности, жители северных районов рассказали о том, что из-за длительных задержек рейсов они вынуждены на несколько дней оставаться в Николаевске-на-Амуре в ожидании дальнейшего вылета.

Ирина Горбачева сообщила гражданам, что краевые власти хотят организовать перелеты на север региона еще и через Комсомольск-на-Амуре после завершения сертификации его аэропорта. Это позволит меньше зависеть от непростых погодных условий в Николаевске-на-Амуре. Еще региональный Минтранс продолжает привлекать дополнительные самолеты Ан-28 для рейсов в северные районы.

Также в ходе личного приема было упомянуто состояние зимника Нелькан – Аян. Ирина Горбачева поручила Хабаровскому управлению автодорог оценить эту дорогу на месте и внести предложения по ее дальнейшему использованию. Помимо этого, во время встречи речь шла о работе почтовой связи, перевозке багажа и развитии коммунальной инфраструктуры. По каждому из обращений Ирина Горбачева дала конкретные предложения профильным структурам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также