Новые светофоры устанавливают в центре Хабаровска

Поделиться:

Один из них уже появился на пересечении улиц Ленина и Комсомольской, где раньше находилась только пешеходная зебра. Такая необходимость возникла из-за того, что водители, поворачивая направо, игнорировали переходящих дорогу пешеходов.

«В этом районе находятся школа и храм. Поэтому для нас безопасность хабаровчан – прежде всего. В администрацию города постоянно обращались жители с просьбой оборудовать данный перекресток регулируемым светофором. По поручению мэра города Сергея Кравчука он установлен», – рассказал главный инженер городского Научно-производственного центра организации дорожного движения Дмитрий Нечаев.

В ближайшее время светофоры установят также на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Истомина.

«На днях начнется монтаж опор под новый светофорный объект на пересечении улиц Муравьева-Амурского и Истомина. Понятно и его предназначение: трафик по главной улице города достаточно плотный, и выезжать на нее с улицы Истомина порой бывает достаточно сложно. Поэтому принято решение установить и здесь регулируемый светофор», – добавил спикер.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также