Энергетики и воспитанники подшефного Детского дома №14 очистили берег реки Бикин от мусора

Поделиться:

Хорошей ежегодной традицией для сотрудников Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК») и воспитанников подшефного Детского дома № 14 г. Бикин стала уборка прибрежной территории реки Бикин. Дети и энергетики с большой бережностью и заботой о родном крае на летних каникулах присоединяются к экологической акции «оБЕРЕГАй» и   очищают от мусора городской пляж и прилегающие к нему территории.

— Сегодня мы прививаем детям экологическую ответственность, воспитываем бережное отношение к прибрежным территориям, любовь к природе. И самое главное, дети видят,  как делать нельзя. Каждый год убираем, а мусора все больше. Жители и гости Бикинского района вы приходите, приезжаете на речку отдохнуть и искупаться. Почему нельзя за собой убрать? Разбитые бутылки, пакеты, остатки еды, — делится эмоциями директор Детского дома №14 г. Бикин Светлана Зародова.

Каждый участник был снабжен перчатками, мусорным мешком, а также яркой кепкой и футболкой с символикой компании. В течение полутора часов маленькие волонтеры и шефы тщательно и аккуратно наводили порядок на прибрежной территории, активно убирали оставленный недобросовестными людьми бытовой мусор, возвращая пляжу привлекательность и красоту.

В ходе мероприятия неравнодушные добровольцы очистили около 2 км территории, 15 больших мешков вместимостью 50 л были заполнены. Весь мусор отправили на утилизацию посредством транспорта городской Администрации.

В награду за оказание экологической помощи дети помимо заряда бодрости и хорошего настроения получили от Хабаровскэнергосбыта полезные подарки для подготовки к новому учебному году!

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также