Парк им. Поддубного готов принять гостей!

2023-05-04 16:33:32

В последнее время люди в социальных сетях выражали беспокойство по поводу метаморфозы, происходящей с фонтаном, расположенном в центре парка им. И.М. Поддубного. Людям не особо нравилось, что рабочие закрывали фонтан деревянной конструкций. Многие высказывали мнение о том, что фонтан будет закрыт навсегда.

Чтобы разъяснить ситуацию, наши журналисты обратились напрямую к руководителю парка Дмитрию Казымову.

Отремонтировать фонтан на данный момент нет материальной возможности, – рассказал Дмитрий Владимирович. – По предварительным подсчетам капитальный ремонт потребует от 15до 17 миллионов рублей. Средств на это у парка нет. Но оставлять фонтан в том состоянии, в котором он находился было нельзя. Жители города жаловались на то, что внутрь него попадают животные, пытаются залезть дети. Поэтому, совместно с администрацией Ейского района было принято решение закрыть территорию фонтана деревянным саркофагом, сверху – зеленым покрытием, и установить на этом месте объекты фотозоны.

На данный момент все работы практически завершены. Последние штрихи по установке планируется произвести до вечера завтрашнего дня. Однако у многих жителей Ейска уже появились красивые фото на новом фоне.

Что касается самого парка им. Поддубного – он уже готов принять гостей. Все аттракционы прошли освидетельствование по поводу безопасности. Также открыты все объекты развлечения, бары, кафе и иные пункты питания.

Что же касается фонтана – работы по его восстановлению начнутся сразу же после того, как на это найдутся необходимые денежные средства.