В Ейске отреставрируют здание администрации

2023-05-04 16:33:32

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие состоялось под председательством главы города Дмитрия Кияшко. Участники заседания обсудили комплекс первоочередных противоаварийных работ, который в ближайшее время необходимо провести в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Городской общественный банк, 1910-1916 годы».

Еще в середине зимы администрация Ейска заключила муниципальный контракт на выполнение работ по разработке и утверждению проекта сохранения объекта культурного наследия регионального значения, в котором сейчас располагаются органы местного самоуправления. Проект готовит ООО «ПСК «РЕСТЮНИОН». В настоящее время подрядная организация направила в администрацию Ейска список работ, выполнить которые следует до оформления проектной документации.

На заседании было принято решение – в связи с тем, что элементы декора здания находятся в аварийном состоянии, они будут сняты и переданы на временное хранение до начала реставрационных работ. Также будет предусмотрено выполнение мероприятий по безопасному движению пешеходов вдоль аварийного фасада объекта культурного наследия регионального значения.