Госавтоинспекция Ейского района информирует

2023-05-04 16:33:32

За 4 месяца 2023 года с участием несовершеннолетних, получивших травмы, зарегистрировано 3 ДТП, погибших нет, ранение получило 3 ребенка (пешеход, пассажир, водитель мототранспорта).

Предварительные виновники аварий в 2 ДТП- совершеннолетние водители автомобилей, в 1 ДТП- 15-летний водитель мопеда.

Так, 29.04.2023 в 11 час 00 мин, 15-летний водитель, управляя мопедом Омакс, двигался в п. Советский Ейского района по Проспекту Победы от ул. Гагарина в направлении ул. Новая, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем Хендай Акцент. В результате ДТП водитель мопеда Омакс получил телесные повреждения, госпитализирован, степень тяжести травм устанавливается.

На территории Ейского района на постоянной основе с участниками дорожного движения проводятся мероприятия, имеющие направленность на предупреждение и пресечение совершения правонарушений, непосредственно влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм, в частности, совершаемых взрослыми участниками дорожного движения.

Организовано взаимодействие с управлением образованием администрации МО Ейский район, в целях проведения профилактической работы, направленной на обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на улице и дороге, формирования негативного отношения к нарушению ПДД и профилактической работы с родителями несовершеннолетних, главная задача которой- обеспечение соблюдения Правил дорожного движения и демонстрация положительного примера.