Теперь официально: в России запретили продавать вейпы несовершеннолетним

Поделиться:

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий правила продажи вейпов и расходников к ним. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Норма исключает полную продажу вейпов (в том числе без никотина) несовершеннолетним. Кроме того, такие товары запрещается предлагать на ярмарках, выставках, в мобильных киосках, дистанционным способом или с использованием автоматов.

Документ также вводит запрет на выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости с добавлением ароматизаторов и добавок, усиливающих никотиновую зависимость, а также установление минимальной цены на такие товары.

Вейпы можно будет продавать лишь в розничных магазинах, но без открытой выкладки и демонстрации, чтобы ограничить доступ детей к информации об этой продукции. Закон запрещает предоставлять скидки, а в рекламе – демонстрировать сам процесс использования таких устройств для курения.

Инициативу подготовили депутаты от всех фракций во главе с председателем нижней палаты Вячеславом Володиным, сообщает РИА Новости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также