Расширенное заседание коллегии минспорта Кубани прошло в городе Новороссийске.

2023-04-30 00:33:10

 

Провел коллегию вице-губернатор Александр Власов, а также в работе приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, депутаты Законодательного Собрания, руководители органов управления спортом, а также спортсмены.

От муниципального образования Ейский район участие в заседании приняли заместитель главы Ейского района Михаил Дьяченко и начальник отдела по физической культуре и спорту Ейского района Роман Должиков.

В ходе расширенного заседания коллегии об итогах развития отрасли спорта на Кубани за 2022 год рассказал министр спорта Серафим Тимченко.

По итогам 2022 года Ейский район находится в числе лидеров и занимает второе место в Краснодарском крае по числу людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся физической культурой и спортом.

В завершении коллегии Александр Власов и Серафим Тимченко вручили отличившимся кубки, благодарности и почетные грамоты.

Заместитель главы муниципального образования Ейский район Михаил Дьяченко получил награду за ПЕРВОЕ МЕСТО ейских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья на Спартакиаде инвалидов Кубани 2022.

Тогда сборная команда Ейского района заняла первое место, набрав РЕКОРДНОЕ количество очков: 190 из 200 возможных – такого результата, как у команды Ейского района, не было еще ни у одной команды из Краснодарского края.

Мы гордимся нашими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья, которые добиваются больших результатов и показывают достойный пример всем нам! Безусловно, наши спортсмены еще не раз прославят Ейский район своими успехами и со временем ими станет гордиться весь Краснодарский край – все предпосылки для этого есть.