Военно-патриотический фестиваль «Мы правнуки Великой Победы!»

2023-04-29 16:33:10

Прошел на центральном городском стадионе г.Ейска. Перед почетными гостями и ветеранами Великой Отечественной войны с гордостью промаршировали дошколята. 19 парадных расчетов детских садов Ейского района представили сухопутные войска вооружённых сил России, пограничников, морской пехоты и авиации, войск ВДВ, военно-воздушных сил и десантных подразделений. С гордо поднятой головой, чеканя шаг, дети шли под звуки военного оркестра, равняясь на почетных гостей мероприятия.

– С нашей историей, с нашими героями, завоевавшими победу в 1945 году и борющимися за нее сейчас, с таким поколением истинных патриотов, с таким тылом, который есть у наших бойцов, победа будет за нами, также, как и 78 лет назад! Этот фестиваль обязательно станет традиционным в Ейском районе, – обратился ко всем присутствующим глава муниципалитета Роман Бублик.

Фестиваль продолжила обширная концертная программа. Кадеты, школьники, лицеисты, гимназисты и воспитанники учреждений дополнительного образования всего Ейского района в вокальных и хореографических композициях воспевали Родину, великую Россию, любовь к родной земле, матери, благодарили за победу прадедов, говорили о главных человеческих ценностях, готовности защищать мир и быть достойными наследниками своих предков.