В Бухаре открылся филиал «Трастбанка»

2021-03-04 08:17:03

3 марта на улице Богишамол в городе Бухаре состоялась церемония открытия Бухарского филиала Частного акционерного банка «Трастбанк», полностью отвечающего требованиям современной и национальной архитектуры.

Данные изменения основаны на поручениях Президента, озвученных в ходе его визита в Бухарскую область 16-17 февраля, а также Постановления №3620 от 23 марта 2018 года «О дополнительных мерах по повышению доступности банковских услуг».

Основным фактором произошедших изменений является развитие банковской системы, рост доступности финансовых услуг, расширение сети банков в регионах, в том числе реализация масштабной программы трансформации в каждом банке.

В церемонии открытия приняли участие заместитель хокима Бухарской области, ответственные лица Главного управления Бухарской области Центрального банка Республики Узбекистан, представители банков и финансовых институтов, предприниматели, представители общественности, бригада строителей, принимавших непосредственное участие в возведении здания и сотрудники филиала.

Выступая на церемонии открытия, заместитель хокима области Ботир Шахриёров отметил, что открытие филиала частного банка в регионе будет способствовать развитию экономики страны, создаст благоприятные условия для предпринимателей, желающих вести бизнес, обеспечит создание новых рабочих мест.

По традиции под бурные аплодисменты были разрезаны ленты, а управляющему Бухарского филиала был вручен символический ключ от здания. Войдя в здание филиала, участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными для клиентов и сотрудников банка.

Новый филиал, который будет предоставлять качественные банковские услуги предпринимателям и населению, желающим вести свой бизнес, расположен по адресу: Бухарская область, город Бухара, улица Богишамол 2/1. Несомненно, что в этом филиале на основе инновационных технологий будут внедрены современные банковские услуги, которые будут способствовать дальнейшему развитию принципа «Банк — клиент».