Евгений Шестернин обратил внимание коммунальщиков на заснеженные балконы

2021-11-30 06:00:08

Предстоящая неделя, по сообщениям синоптиков, ожидается морозной. К концу недели температура воздуха прогреется до 0+1 градусов. В связи с этим возможны гололедные явления на дорогах Бердска. По словам исполняющего обязанности директора МКУ «УЖКХ» города Бердска Владимира Захарова, коммунальные службы готовятся к предстоящим перепадам температур и последующим за ними природными явлениями.

Как сообщила начальник отдела энергетики и ЖКХ Татьяна Золотухина, специалистами отдела проведен осмотр 94 многоквартирных домов и прилегающих территорий. В управляющие организации направлено 36 уведомлений об устранении нарушений, которые касаются несвоевременной обработки территорий песко-соляной смесью, ненадлежащее состояние контейнерных площадок и несвоевременная очистка территорий от снега и наледи. Помимо проверок антигололедных мероприятий специалисты отдела обращают внимание на наличие снега на балконных козырьках и ограждение опасных участков сигнальными лентами. Согласно проведенному анализу, на особом контроле находится 86 козырьков, расположенных над пешеходными зонами. На сегодняшний день они не представляют опасности. Однако, специалистами отдела готовятся обращения к управляющим компаниям о предупреждении опасной ситуации, отметила Татьяна Золотухина.

Глава города Бердска Евгений Шестернин поручил оперативно отрабатывать с управляющими компаниями очистку снега с балконных козырьков на опасных участках. Этот вопрос становится наиболее актуальным в дни перепада температур, отметил Глава города.