16.05.2023 Городскому шахматному клубу исполнилось 10 лет

2023-05-16 13:23:52

В минувшие выходные в актовом зале стадиона «Десятилетие» состоялся турнир по шахматам среди детей до 14 лет. Соревнования были посвящены 10-летию со дня образования городского шахматного клуба. За большой вклад в развитие шахматного спорта в городе Байконуре, за многолетнее активное участие в организации и проведении соревнований тренер по шахматам Серик Имашев был награждён благодарностью начальника Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.

Шахматные партии разыгрывались среди детей в двух начальных, младшей, средней и старшей группах. В начальной группе первое место заняла Алуа Расмухамбетова, на втором месте Адлет Базарбаев, на третьем месте оказался Глеб Медюха. В младшей группе Искандер Хожалиев оказался первым, вторым – Данат Жанабев, а Кирилл Полянский на третьем месте. В средней группе победитель – Мансур Абукасымов, на втором месте Бекет Имашев, третий – Владимир Дмитриев. В самой старшей возрастной категории первое место занял Иван Колодяжный, на втором – Мирас Сейтмурат, Василий Васильев стал третьим.

Все участники были награждены дипломами за активное участие в турнире. Приятным сюрпризом для юных шахматистов стали подарки и угощения от родительского комитета, а также спонсоров турнира – ООО «Страйк» (Абденова Айгуль Галымжановна), типографии «Папирус» (Усманов Александр Николаевич).

 

Пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»