15.05.2023 В Байконурском электрорадиотехническом техникуме прошёл день открытых дверей

2023-05-15 13:06:02

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

12 мая Байконурский электрорадиотехнический техникум распахнул свои двери для учеников девятых классов школ города. Более 100 обучающихся средних школ №1, №3, №4, №7 и №10 посетили в этот день техникум. Всех присутствующих поприветствовала директор техникума Наталья Пак, пожелав выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Заведующий отделением Жанат Серикбаева рассказала о специальностях по которым идёт обучение, о порядке поступления и правилах приёма. Гостям техникума была продемонстрирована презентация с фрагментами из студенческой жизни. Заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шаброва ознакомила ребят с основными мероприятиями, которые традиционно проходят в техникуме, рассказала о деятельности Добровольного студенческого спасательного отряда «Вымпел», об открытом чемпионате по прикладным видам спорта «Наши знания – наша безопасность».

После беседы в актовом зале, группы школьников с преподавателями отправлялись на экскурсию по техникуму. Ребята посетили кабинет приёмной комиссии, которая начинает работу с 15 мая. Особый интерес вызвало посещение музея. В нём ученики школ могли ознакомиться с историей создания техникума, с жизнью и деятельностью Митрофана Ивановича Неделина, чьё имя носит техникум, увидеть старые черно-белые фотографии, полистать альбомы.

В спортивном и тренажёрном залах руководитель физического воспитания Надежда Антипова рассказала ребятам о спортивной жизни техникума, о работе спортивных секций и студенческих достижениях. Далее школьники прошли по учебным кабинетам и лабораториям. Ребята посетили лабораторию электротехники и основ электроники, а также мастерскую по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»; лаборатории технических средств управления, информатики и компьютерной обработки документов по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение»; лаборатории системного и прикладного программирования, технологии разработки баз данных, по специальности «Информационные системы и программирование». Заведующие лабораториями и мастерской рассказали ребятам об особенностях практической деятельности будущих специалистов.

День открытых дверей проводился с целью информирования абитуриентов о порядке оказания образовательных услуг, условиях приёма и обучения в Байконурском электрорадиотехническом техникуме в 2023/2024 учебном году.