15.05.2023 Сотрудников ИВС поздравили с профессиональным праздником

2023-05-15 13:03:57

Сегодня глава администрации города Байконура Константин Бусыгин и заместитель главы Тимур Вербицкий поздравили сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур» с профессиональным праздником охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации. «Ваша служба постоянно связана с большим риском и относится к разряду особо сложных профессий, требующих высокой психологической выдержки. От сотрудников требуется не только чёткое исполнение приказов, но и большое терпение, особый человеческий подход, умение видеть в правонарушителе прежде всего человека», - отметил глава города.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на комплексе «Байконур» и в честь 85-летия со дня образования охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации благодарностями главы администрации города Байконура отмечены сотрудники изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Александр Гофман, Сергей Грибанов и Людмила Никитина.

За успехи в служебной деятельности на благо города Байконура, патриотизм, мужество и смелость, проявленные в период выполнения оперативно-служебных задач в особых условиях Шамиль Хасанов награждён нагрудным знаком «Город Байконур» с объявлением благодарности главы администрации города Байконура.

***

Для временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в Ленинском ОВД 1980 году был образован изолятор временного содержания (ИВС) и охранно-конвойное подразделение. В первые годы подразделением ИВС руководили: Вячеслав Григорьевич Жиглов (1980-1982 гг.), Николай Алексеевич Петрищев (1982-1986 гг.). С 1986 по 1990 год начальником ИВС был младший лейтенант милиции Вадим Александрович Щелычев.

В 1990 году на вновь введенную должность старшины, он же начальник ИВС, был назначен сержант милиции Виктор Валентинович Фортов. С 1 марта 1994 года начальником ИВС стал лейтенант милиции Владимир Алексеевич Котельников. С 1 сентября 1995 года руководство ИВС было возложено на прапорщика милиции Сергея Викторовича Караулова. С февраля 1997 года к работе в должности начальника изолятора временного содержания приступил лейтенант милиции Алексей Анатольевич Мартынов, который непрерывно прослужил в ИВС УВД без малого 15 лет и в специальном звании «майор милиции» ушел в отставку. В настоящее время ИВС Управления возглавляет капитан полиции Александр Егорович Гофман.