15.05.2023 Долгожительницу Байконура поздравили с 99-летием!

2023-05-15 13:35:25

15 мая жительнице города Байконура, ветерану Великой Отечественной войны – труженице тыла Громовой Лидии Николаевне исполнилось 99 лет.

С первых дней Великой Отечественной войны Лидия Николаевна, будучи 17-летней девушкой, для оказания помощи фронту работала в городе Кинешма Ивановской области на ткацкой фабрике «Красная ветка». В составе строительных отрядов принимала активное участие в строительных работах по возведению оборонительных сооружений (противотанковых рвов, окопов, блиндажей), проводимых на прифронтовых территориях, а также осуществляла уход за ранеными бойцами в госпитале.

После окончания Великой Отечественной войны продолжила свою трудовую деятельность на ткацкой фабрике. Лидия Николаевна имеет почётные звания «Ветеран Великой Отечественной войны – труженица тыла» и «Ветеран труда».

В этот знаменательный день представители Управления социальной защиты населения и филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», навестили долгожительницу. Начальник Управления социальной защиты населения Юлианна Шефер сердечно поздравила её с днём рождения, пожелала крепкого здоровья, а также, чтобы жизнелюбие и оптимизм, присущие Лидии Николаевне, никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием, чтобы каждый день дарил ей только радость и положительные эмоции. Имениннице были вручены цветы и подарки.

Лидия Николаевна поблагодарила всех позаботившихся о том, чтобы этот день стал настоящим событием для неё и её семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

 

Управление социальной защиты населения