10.05.2023 Состоялось открытие «Аллеи Памяти»

2023-05-10 09:52:25

В парке Шубникова 7 мая состоялось торжественное открытие «Аллеи Памяти» в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Аллея создана дружественными народами Российской Федерации и Республики Казахстан в память о великом подвиге народа, подарившего нам Победу.

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин отметил важность этого события, как величайшего уважения к воинам, которые ценой своей жизни защищали Родину от врагов. Специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Кайрат Нуртай отметил сплочённость и дружбу байконурцев, поблагодарил главу города за вклад в сохранение памяти о подвигах наших предков. С приветственным словом также выступил начальник УМВД России на комплексе «Байконур» Эдуард Ребрун: «Война – это искалеченные судьбы тысяч людей, это потери и страдания. Мы должны чтить память об этих людях и передавать эту традицию будущим поколениям».

Под аплодисменты гостей мероприятия Константин Бусыгин и Кайрат Нуртай сняли полотно с постамента. В честь открытия «Аллеи Памяти» были посажены первые саженцы деревьев.

 

Рекламно-информационный отдел Городского Дворца культуры