09.05.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с Днём Победы

2023-05-10 07:54:59

Уважаемые жители города Байконура, посёлка Торетам и аульного округа Акай! От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Этот священный день хранится в наших сердцах и душах как символ великого героизма, храбрости, отваги, несравнимого патриотизма и мужества людей, отстоявших мир на Земле. 9 мая стал для нас символом национальной гордости, он отзывается в сердце каждого, кто знает цену миру, кто превыше всего ставит честь и свободу своей страны. Мы в неоплатном долгу перед памятью тех, кто положил на алтарь Победы свою жизнь, отстоял честь и независимость Родины.

Сегодня наш долг и общая задача – помнить, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Любой ценой необходимо сохранить память о войне, не забывать её уроков. Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

Дорогие ветераны! Невозможно переоценить подвиг, который совершил каждый из вас. Наши сердца переполнены чувством благодарности за стойкость и мужество, проявленные в тяжелейших испытаниях, через которые вам пришлось пройти во имя мира и благополучия будущих поколений.

В этот великий день всем желаю мирного неба, благополучия и неиссякаемой веры в светлое будущее нашей страны! Пусть будут здоровы и счастливы все ваши родные и близкие, пусть всегда поддерживают вас вниманием и заботой. Будем достойными преемниками славы своих предков!

 

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Последние новости

10.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
10.05.2023
Гороскоп на 10 мая
09.05.2023
18 законов везения
09.05.2023
ЦИТАТА ДНЯ
09.05.2023
Гороскоп на 9 мая
08.05.2023
Помним , чтим, гордимся.
08.05.2023
ТЕХ ГЕРОЕВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ…
08.05.2023
Что говорит о человеке день его рождения?