22.02.2023 Поздравление главы администрации города Байконура с Днём основания Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

2023-02-22 10:46:56

Уважаемые сотрудники корпорации «Роскосмос» и предприятий космической отрасли! Поздравляю вас с Днём основания Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»!

Специалисты Госкорпорации «Роскосмос» настойчиво приумножают достижения создателей отечественной космонавтики, и впечатляющая работа корпорации является ярким свидетельством вашего высочайшего профессионализма и компетентности, ставящего вас на один уровень с вашими великими предшественниками.

Успехи Роскосмоса в реализации государственной политики в сфере космической деятельности, создании новых разработок в ракетно-космической технике, обеспечении обороноспособности страны, строительстве космодрома «Восточный» и повышении качества производимой ракетно-космической техники – всё это результат напряжённого, творческого труда всех специалистов ракетно-космической отрасли страны и умелого и грамотного руководства со стороны корпорации.

Отдельно хотел бы выразить искреннюю признательность руководству и всем сотрудникам Госкорпорации за их постоянное внимание к городу Байконуру и проблемам его жителей. Ваша постоянная поддержка позволяет совершенствовать законодательную базу, решать социальные проблемы байконурцев.

Желаю коллективу и руководству Корпорации, всем сотрудникам российской космической отрасли крепкого здоровья и благополучия, успешной и стабильной работы, новых творческих взлётов, вдохновения, смелых проектов и идей, воплощения всех намеченных планов.

 

Глава администрации города Байконура Константин Бусыгин