22.02.2023 Афиша мероприятий на выходные дни

2023-02-22 08:41:07

Четверг 23 февраля.

В Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» будет проходить конкурс рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Начало в 12:00.

Суббота 25 февраля.

С 09:00 в спортивном корпусе «Маяк» продолжится открытый кубок города Байконура по футзалу, посвящённый памяти Ю.М. Парнышкова и С.К. Кадырова.

В 12:00 в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» пройдёт семейный выходной для новых участников движения.

Образцовый вокальный коллектив «БИС!» приглашает всех желающих на отчётную концертную программу «С любовью на БИС!», которая состоится в 16:00 в киноконцертном зале «Сатурн». Цена билета 100 рублей.

Воскресенье 26 февраля.

В Городском парке для жителей и гостей города состоится народное гуляние «Широкая Масленица». В программе гуляний: ледяной столб с призами, сжигание традиционного чучела Масленицы, проводы зимы, танцы, пляски и конкурсы. Начало праздника в 12:00.

В 11:00 начнутся соревнования по плаванию в рамках «Фестиваля спорта» среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконура, сельского округа Акай и посёлка Торетам. Место проведения - бассейн «Орион»

В спортивном корпусе «Маяк» завершится турнир по футзалу.

***

В музее истории космодрома Байконур в течение месяца работают выставки: «Пилотируемая космонавтика: от гагаринского «Поехали!» до рекордов на МКС»; фотовыставка «Вижу Землю», состоящая из фотографий планеты Земля, сделанных с МКС; «Подготовка к полёту экипажей ТПК «Союз МС-22». Также сотрудники музея для учащихся образовательных учреждений, работников учреждений и организаций города проводят различные мероприятия по заявкам: игровые экскурсии, тематические занимательные дискурсы и космоуроки, квесты, развлекательные игры; развлекательно-познавательные игры «Где логика?»; виртуальные экскурсии по музею. Музей принимает гостей ежедневно (кроме воскресенья) с 9:00 до 18:00. Телефон для справок: 5-06-20.

Киноконцертный зал «Сатурн» приглашает на просмотр фильмов. Узнать расписание фильмов, цены на билеты и другую информацию можно в группе социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/kinoteatr_saturn). Телефон для справок: 87053711530.

В течение месяца в Центре поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» проходят занятия по начальной военной подготовке для обучающихся общеобразовательных организаций города Байконура. Справки по телефону 7-69-44.

 

Отдел по связям со СМИ администрации города Байконура