22.02.2023 В Байконуре продолжается приём нормативов ГТО

2023-02-22 08:42:00

21 февраля учащиеся средней школы №4 приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего 33 школьника выполнили следующие нормативы: челночный бег, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/от скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места/разбега.

Для каждого человека составляется индивидуальная карта участия в комплексе ГТО. Согласно методическим рекомендациям, в один день можно выполнить три-четыре вида нормативов испытаний.

Центр тестирования ГТО города Байконура проводит приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Желающим выполнить нормативы (тесты) ГТО обращаться в ГБУ СОК «Байконур» Центр тестирования ГТО по адресу: ул. Максимова, д.4 или по телефону: 7-60-71. Специалист Центра предоставит всю информацию о приёме нормативов, сроках и правилах.

 

Центр тестирования ГТО