Школьники продемонстрировали спортивную подготовку в городском первенстве по эстафете ГТО

2021-03-15 15:13:25
11 марта в спортивном корпусе «Маяк» в соответствии с планом городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура» прошло первенство города Байконура по эстафете ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященное Международному женскому дню.
11 марта исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а 24 марта исполнится 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В связи с этим Центр тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» с 11 по 24 марта проводит акцию «Дни ГТО».
В первенстве приняли участие 9 команд I-II (6-8 и 9-10 лет) возрастной ступени. Главным судьей был назначен администратор Центра тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» Олег Чириков.
Эстафета состояла из 6 этапов: челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель, бег на 20 м.
По итогам испытаний победила команда школы № 272, на втором месте - команда школы № 3, на третьем месте - команда школы № 7.
В завершение соревнований начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев выразил благодарность ребятам за участие в эстафете, учителям - за подготовку участников к соревнованиям, а судьям - за объективное судейство.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от УКМПТиС. Организатором соревнований выступил Центр тестирования ГТО ГБУ СОК «Байконур» при поддержке УКМПТиС.
Пресс-служба СОК «Байконур»