Пейнтбольный клуб: перспективы и льготы

2021-03-15 15:09:26
Администрацией города Байконура определены производства, в которых бизнес самостоятельно сможет реализовать проекты в приоритетных для города областях, а также сформирован пакет дополнительных мер поддержки для развития новых инициатив субъектов предпринимательства.
Успешное сотрудничество предпринимательского сообщества и администрации позволит привлечь предпринимателей в развитие инфраструктуры Байконура и оказание различных услуг жителям города, создать дополнительные новые рабочие места, эффективно взаимодействовать в решении социальных вопросов.
Продолжая рубрику «Планируем свою жизнь» о перспективных направлениях бизнеса, предлагаем рассмотреть организацию пейнтбольного клуба в городе Байконуре.
Пейнтбол - популярная командная игра, она высокоподвижна, азартна, позволяет самореализоваться.
Перспективный в своем развитии вид отдыха сможет позволить организовать игры для группы лиц, работающих в одной организации, студентов учебных заведений, проведение спортивных соревнований, турниров на игровых площадках клуба, занятий, мастер-классов по пейнтболу, тренировок для силовых структур.
Для открытия бизнеса необходим земельный участок площадью не менее 2 000 квадратных метров. Основным фактором является большая территория. Здесь как нельзя лучше подходят площадки № 9 и 20. Для круглогодичного функционирования можно организовать крытые полигоны, для реализации такого направления подойдут свободные производственные или складские помещения, которые могут быть внедрены в игровой полигон в качестве объектов.
Минимальный набор, необходимый для старта работы пейнтбольного клуба: маркеры, фидеры (емкость для шаров с краской), баллоны и маски, камуфляжная форма, шарики для пейнтбола, баллоны с углекислым газом, воздушный компрессор и переходник для закачки в баллоны воздуха, заградительная сетка для поля. Стоимость оборудования и экипировки различна.
Многие поставщики предлагают готовые комплекты на одного игрока, их средняя стоимость составляет от 35 тысяч рублей.
На стимулирование развития новых направлений бизнеса направлены новые меры поддержки городской администрации. При открытии пейнтбольного клуба субъектам малого и среднего предпринимательства доступны льготные ставки по упрощенной системе налогообложения:
1 % - в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
5 % - в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Воспользоваться данной налоговой льготой могут субъекты среднего и малого предпринимательства:
впервые зарегистрировавшие бизнес на территории города Байконура с целью осуществления предпринимательской деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере сельского хозяйства, бытовых услуг населению;
ранее осуществлявшие деятельность на территории города и расширившие сферу предпринимательской деятельности с целью осуществления деятельности в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере сельского хозяйства, бытовых услуг населению.
При необходимости дополнительных заемных средств для развития бизнеса возможна финансовая поддержка акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) путем направления заявок для получения кредитных средств.
Очевидным преимуществом пейнтбольного клуба является отсутствие конкуренции, что позволяет реализоваться предпринимателям в любимом деле.
Уважаемые предприниматели и жители города Байконура!
Активный и экстремальный отдых с каждым годом становится все популярнее. Создание пейнтбольного клуба в городе Байконуре позволит сделать ваш бизнес поистине уникальным!
Если у вас возникли вопросы, можно обращаться в Управление экономического развития администрации города Байконура по телефонам: 8 (33622) 7-07-80, 7-55-04 или на адрес электронной почты: uer-adm@mail.ru
Управление экономического развития администрации города Байконура