Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 10 административных материалов и ряд актуальных вопросов по защите прав несовершеннолетних

2021-03-10 15:12:54

В феврале состоялось 2 заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура (Комиссия).

В ходе заседаний рассмотрено 10 административных материалов, поступивших из УМВД России на комплексе «Байконур» (УМВД) в отношении законных представителей несовершеннолетних, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию своих детей; несовершеннолетних за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за нарушение правил дорожного движения.

На заседаниях Комиссией рассмотрена информация органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (субъекты системы профилактики) об обстановке в 10 семьях, состоящих на профилактическом учете, по результатам профилактической работы 3 семьи сняты с учета, за остальными семьями контроль продолжен; об организации устройства несовершеннолетних, находящихся в ОСРН «Социальные квартиры»; о пропуске учебных занятий несовершеннолетним и возвращении его в учебный процесс; о поведении законного представителя несовершеннолетних, состоящего на профилактическом учете, злоупотребляющего алкогольными напитками, и проведении с ним профилактической работы; о проведенной работе по помещению несовершеннолетних в КГУ «Областной интернат для детей с девиантным поведением» г. Кызылорды.

Комиссией организована работа по проведению профилактической работы с несовершеннолетними, входящими в группу антиобщественной направленности, и их родителями, направленную на переориентацию и разобщение группы; по проверке в образовательных организациях, подведомственных администрации города Байконура, соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в части надлежащего температурного режима.

Для ознакомления с условиями жизни, изучения возможных факторов риска (медицинских, социальных, бытовых), исследования сложившихся проблемных ситуаций, с целью возвращения детей, находящихся в ОСРН «Социальные квартиры», Комиссия приняла участие в комиссионном посещении 1 семьи. С семьей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, даны соответствующие рекомендации и поручения.

В целях повышения эффективности профилактической работы на сайте администрации города Байконура и сайтах образовательных учреждений, подведомственных Управлению образованием города Байконура, были опубликованы статьи с рекомендациями родителям и детям по безопасному поведению на водоемах в весенний период. Также эта информация доведена членами Общественного Совета самоуправления г. Байконура до трудовых коллективов.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Байконура

 

 

Последние новости

10.03.2021
В первой школе учителя и старшеклассницы приняли участие в игре «А ну-ка, девушки!»
10.03.2021
Горветстанция напоминает предпринимателям о необходимости наличия документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов
10.03.2021
Подведены итоги городской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Байконур на 2017-2020 год
10.03.2021
Команда средней школы №4 стала лучшей в игре «А ну-ка, девушки!»
10.03.2021
4 марта состоялось торжественное закрытие «Школы волонтеров-2021»
10.03.2021
Центр занятости населения оказывает государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы
10.03.2021
О порядке выдачи, переоформления, выдачи дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси
10.03.2021
Мониторинг порядка организации деятельности Приюта для животных города Байконура и норм содержания животных за февраль 2021 года.