Команда средней школы №4 стала лучшей в игре «А ну-ка, девушки!»

2021-03-10 15:07:48

В преддверии весеннего праздника Международного женского дня на базе детско-юношеской спортивной школы прошло городское физкультурное мероприятие «А ну-ка, девушки!», в которой принимали участие команды учащихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет.

В начале мероприятия с напутственным словом к участницам обратился глава администрации города Байконура Константин Бусыгин, который поздравил девушек с наступающим праздником и пожелал удачи в соревнованиях.

13 команд образовательных учреждений приняли активное участие в конкурсных этапах «Олимпийский огонь», «Один за всех и все за одного», «Амазонки», «Гравитация», «Через тернии к звездам», продемонстрировав быстроту, ловкость, выносливость, выдержку, творческую активность и самостоятельность.

Девушки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждый этап был по-своему интересен, непредсказуем и эмоционален. В результате каждая участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены дипломы участников соревнований, а призеры и победители награждены кубками и медалями Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

В нелегкой борьбе победителем игры «А ну-ка, девушки!» стала команда «Девчата» (СШ № 4 им. В.П. Глушко), второе место завоевала команда «Комета» (Лицей «МКШ им. В.Н. Челомея»), на третьем месте - команда «Космодром» (СШ № 3 им. С.П. Королева).

Организаторами мероприятия, проведенного в целях популяризации физической культуры и здорового образа жизни, являлись Управление образованием города Байконура и Центр развития творчества детей и юношества при содействии дошкольных образовательных учреждений.

 

Центр развития творчества детей и юношества

Фото: Отдел по связям со СМИ

 

Последние новости

10.03.2021
4 марта состоялось торжественное закрытие «Школы волонтеров-2021»
10.03.2021
Центр занятости населения оказывает государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы
10.03.2021
О порядке выдачи, переоформления, выдачи дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси
10.03.2021
Мониторинг порядка организации деятельности Приюта для животных города Байконура и норм содержания животных за февраль 2021 года.
10.03.2021
Коронавирус: официальная информация на 9 марта 2021 года в городе Байконур
10.03.2021
В Байконуре пройдёт акция «Дни ГТО»
10.03.2021
Субботник: с пользой для себя и города
10.03.2021
В Байконуре отметили 87-летие со дня рождения Юрия Гагарина